ПДД

03.12.21 в МБОУ «СОШ №3» среди 5 классов  прошёл школьный конкурс рисунков «Ёлочка ГАИ-22!». Были подведены итоги этого конкурсы и названы победители — это Воднев Артём 5а класс, Назарова Алина 5 а класс, Ситникова Анастасия 5а класс, Лопатина Виктория 5 в класс. Молодцы, ребята!!!

15.10.2021. Выступление школьного отряда  ЮИД «Светофор»  с программой  «Знай и уважай  ПДД!» в начальной школе в 1а, 1б, 1в классах.

22.11.2021г. в МБОУ «СОШ №3» прошла акция единого действия «Я — за безопасность дорожного движения!», форма «Замирающий флеш-моб». Акция была посвящена Дню памяти жертв автомобильных аварий. В ней приняли участие наши пятиклассники (5а, 5б, 5в классы). Ребята вместе с родителями приготовили дома белые ладошки с тематическим лозунгом, а внизу прикрепили два зелёных листика (символ Ассоциации «Зелёная волна» и заботы о сохранении жизни). В своих лозунгах ребята просили водителей, пешеходов, детей внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизни людей. Педагог-организатор: Федосеева М.Б.

24.11.2021г. в МБОУ «СОШ №3» состоялась профилактическая акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». В акции приняли участие 25 обучающихся и 4 педагога. Результаты акции были подведены по следующим номинациям. «Самый заметный класс!» — победу в этой номинации завоевал 4 «б» — классный руководитель – Пастухова Наталья Юрьевна. «Самый заметный ученик!» — победу завоевал ученик 3 «в» класса Якубовский Денис, классный руководитель Яценко Олеся Владимировна и ученица 6 «б» класса Беспрозванных Алина, классный руководитель Салимгореева Елена Андреевна. Спасибо большое педагогам Наталье Юрьевне, Олесе Владимировне, Елене Андреевне, Наталье Алексеевне, Светлане Фёдоровне за активное участие в профилактической работе среди обучающихся нашей школы, а также за участие в акции «Засветись!» и ВАШ положительный пример!!!

Педагог-организатор МБОУ «СОШ№3» М.Б. Федосеева.

Ребята, обратите внимание на правила!

Правила для велосипедистов:

• нельзя выезжать на дорогу на велосипедах детям до 14 лет.

• детям старше 14 лет и знающим правила дорожного движения, можно ездить на велосипеде по проезжей части, как можно ближе к правому ее краю.

• нельзя перевозить пассажиров на раме или багажнике.

• нельзя делать разворот и левый поворот на дороге с двусторонним движением и трамвайными путями на середине проезжей части.

• по пешеходному переходу нужно двигаться только пешком, ведя велосипед за руль.

• катаясь на велосипеде, надевайте шлем, чтобы защитить голову в случае падения или столкновения.

Правила езды на роликовых коньках и скейтбордах:

• нельзя выезжать на проезжую часть на роликовых коньках и скейтбордах, а также кататься по тротуару! Лучше кататься только в специально отведенных для этого местах – парках, дорожках, площадках.

• всегда носите средства защиты: шлем, налокотники, наколенники, защиту для запястий рук.

• будьте внимательны в отношении возможных препятствий на дороге. Для вашей безопасности необходимо аккуратно объехать их.

• не цепляйтесь к транспортным средствам и не просите друзей подтолкнуть вас посильнее — это опасно.

Соблюдайте правила дорожного движения и  будьте здоровы!!!

Педагог — организатор

МБОУ «СОШ №3» — М.Б.Федосеева

Приказ ААГО УО № 355 от 11.03.2021 «Об организации и проведении профилактического мероприятия «Без Вас не получится!»

Статистика по ДДТТ 12 мес 2020г

Updated: 16.12.2021 — 08:00