Безопасность

Из-за непростой ситуации с пожарами на территории Ангарского городского округа 01.03.2021 г. на КЧС и ПБ АГО принято решение о введении на территории АГО особого противопожарного режима. Согласно Постановлению администрации АГО от 02.03.2021 г. № 179-па особый противопожарный режим введен на территории АГО в период с 08:00 часов 3 марта 2021 года до 08:00 часов 16 марта 2021 года.
С начала 2021 года в округе зарегистрировано 57 пожаров — на 12 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 5 человек (в прошлом году 3 человека), получили травмы 6 человек.
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Ангарского городского округа, в связи с повышением пожарной опасности на подведомственной территории, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», особый противопожарный режим включает в себя дополнительные требования пожарной безопасности.
В связи с чем, уважаемые граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности:

• не используйте поврежденные электроприборы;
  • не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть со спичками и зажигалками;
  • не оставляйте без присмотра топящуюся печь;
  • не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии;
  • своевременно проводите ремонт электропроводки и отопительных печей;
  • установите у себя дома автономный пожарный извещатель, который в случае возгорания и задымления оповестит вас о пожаре.

«Уважаемые граждане, с начала года на территории Ангарского городского округа отмечается рост пожаров и гибели на них людей (количество пожаров – 11, погибло – 2 человека), основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, электротехнические, а также нарушение правил устройств и эксплуатации печи и дымохода. Уходя из дома убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены, а также не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы. Храните спички и зажигательные приборы в местах недоступных для детей и не оставляйте детей без присмотра. Не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и предметы. Не курите в постели. Имейте дома первичные средства пожаротушения (огнетушители). Для раннего обнаружения пожара установите в жилье пожарную сигнализацию или автономные дымовые пожарные извещатели».

Берегите себя и своих близких!

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Федеральный закон ot 29.12.2010 436-FZ

КОНЦЕПЦИЯ Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации

БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ: касается всех, касается каждого!

Информационная безопасность в сети Интернет

Проблемы игровой зависимости у детей и подростков

Советы и рекомендации родителям

Информационная безопасность детей в сети Интернет (буклет)