Положение о совете старшеклассников

Положение об Управляющем Совете

Управление в МБОУ «СОШ №3» осуществляется на основе Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Устава школы и локальных актов, сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.
Основная задача управленческой деятельности – выбор стратегических направлений, целей и задач, изучение и анализ достигнутого уровня учебно-воспитательной работы, система рационального планирования, организация деятельности ученического и педагогического коллективов, выбор оптимальных путей для повышения уровня обучения и воспитания, эффективный контроль.
Существующая система управления МБОУ «СОШ №3» – это рациональное сочетание административных и общественных форм управления: Управляющая система школы представлена персональными (директор, заместители директора, учителя, классные руководители, председатели родительских комитетов) и коллегиальными органами управления.
Управляющая система школы реализует в своей деятельности принципы научности, целенаправленности, плановости, систематичности, перспективности, единства требований, оптимальности и объективности. Управление школой осуществляет директор школы, в соответствии с действующим законодательством, которому подчиняется трудовой коллектив в целом. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам. Органы управления образовательным учреждением:
• Общее собрание работников ОО
• Педагогический совет
• Управляющий совет
• Методический совет
• Методические объединения:
МО учителей начальной школы; МО гуманитарного направления; МО естественно-математического направления; МО политехнического направления; МО классных руководителей • Ученическое самоуправление
Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ «СОШ №3».
Организация управления образовательного учреждения соответствует уставным требованиям.
Собственные нормативные и организационно-распорядительные документации соответствуют действующему законодательству и Уставу. Ведущим принципом управления является согласование интересов субъектов образовательной деятельности: обучающихся, родителей, учителей на основе открытости и ответственности всех субъектов образовательного процесса за образовательные результаты.

Updated: 15.10.2021 — 11:39